TRAVAIL DU XXe SIÈCLE
Rongeurs jouant
Coffret à bijoux de forme rectangulaire. Épreuve en bois pétrifié à l’extérieur, onyx à l’intérieur, les ornements zoomorphes en métal argenté. Petits manques. H. 6 cm – L. 19,5 cm – P. 15 cm