PHILIPPE WOLFERS (1858-1929) SCULPTEUR & MANUFACTURE ÉMILE MULLER CÉRAMISTE
Bacchus
Pichet (à vin) anthropomorphe. Épreuve en grès émaillé parme nuancé bleu lavande. Signé WOLFERS et E. MULLER sur le pourtour de la base ; porte le cachet de la manufacture et la mention Reproduction interdite sous la base.
H. 25 cm