ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Poule
Vide-poches zoomorphe. Épreuve en faïence émaillée polychrome. Une très infime usure d’émail à l’extrémité du bec. Signé Émile GALLÉ Nancy modèles et décors déposés et des initiales EG à la Croix de Lorraine sous la base. H. 18 cm – L. 19 cm – P. 11 cm