DAUM NANCY
Crocosmias
Vase gobelet. Épreuve en verre multicouche, le décor dégagé à l’acide émaillé polychrome sur fond granité marmoréen gris-blanc nuancé de jaune par endroits. Une petite égrenure en pourtour de la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine dans le décor. H. 12,5 cm