DAUM NANCY
Fleurs violettes
Vase piriforme ; la base renflée sur petit talon. Épreuve en verre au décor finement dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond givré blanc, la base nuancée d’ocre. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide et marqué des initiales O. M. à l’émail sous la base. H. 12 cm