Lot n° 242

A pair of mahogany and marble gueridons

Résultat :
Estimation :

France, début du XXe siècle 75x61 cm., structures circulaires à deux tiroirs et deux tablettes extractibles, reposant sur des pieds tournés et cannelés décorés en bronze doré, plateaux circulaires en marbre rouge de France, bordés de rails en bronze, légers défauts