Montre de poche : montre à verge en or 18 carats,... Lot 4046
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : montre à verge en or 18 carats, signée Wersten London, poinçons 1760
Ca. Ø48mm, env. 82g, or 18K, boîtier en paire, boîtier extérieur en repousse massif de belle qualité, boîtier intérieur uni, poinçons Londres 1760, mouvement signé à verge, cadran émaillé, aiguilles dorées, en bel état, en état de marche.