Montre de poche : grande montre de poche en or/émail,... Lot 4041
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : grande montre de poche en or/émail, Lechet a Paris, vers 1795
Ca. Ø52mm, ca. 74g, or 18K, fond avec peinture émaillée, face avec bord émaillé, mouvement à verge très fin signé, No.4093, cadran émaillé signé bien conservé, aiguilles décoratives, boîtier et mouvement numérotés 4093, Paris ca. 1795, le mouvement a besoin d'être réparé, émail avec petites réparations, bord émaillé de la face avec petite pièce manquante. Provenance : Collection Haub/ Sotheby's.