Lot n° 4040

Résultat :
Estimation :

Montre de poche/pendentif : élégante Lépine de dame en or/émail avec sertissage de diamants et chaîne de montre originale en or/émail avec clé en or assortie, Le Roy & Fils No. 65170, Paris vers 1840 Ca. Ø28,5mm, env. 17g, or 18 carats, émaillé bleu et serti de diamants taille rose, dôme signé et numéroté, mouvement à barrettes des débuts de la France avec échappement à cylindre, cadran émaillé vissé, aiguilles Breguet en or