Lot n° 4018

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : Ankerchronomètre genevois exquis, de haute qualité, Alex Hüning Genève n° 40830, vers 1912 Ca. Ø53mm, ca. 94g, or 14K, signé et numéroté, mouvement Ankerchronomètre très fin avec dispositif de réglage fin, cadran émaillé signé en 3 parties extrêmement beau, aiguilles en or rose, Ankerchronomètre de Genève de très haute qualité, boîtier avec de légers signes d'utilisation, en état de marche.