Montre de poche : très rare montre de poche Omega... Lot 4007
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : très rare montre de poche Omega Art Nouveau carrée, en argent, vers 1900
Ca. 49 × 49mm, environ 80g, boîte carrée en argent, n° 280, relief Art Nouveau représentant une course de chevaux, relief signé Huguenin Frères, dôme inscrit Grand Prix Omega Paris 1900, mouvement à levier Omega doré, cadran émaillé signé, aiguilles en acier bleui, en état de marche, extrêmement rare.