Lot n° 4006

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : Montre de poche d'homme IWC avec un cadran bicolore très rare, No.309843, Schaffhouse ca. 1906 Ca. Ø51mm, env. 95g, boîte en argent, signée et numérotée, numéro de boîte 391969, numéro de mouvement 309843, de très bonne qualité avec un rare dispositif de réglage fin, chatons vissés en or, cadran bicolore extrêmement rare, aiguilles en acier bleui, en très bon état, apparemment peu utilisé, en état de marche.