Lot n° 4002

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : montre de chasse de haute qualité à répétition avec chronographe, Brevet suisse 13944 (Barbezat-Baillot), n° 51238, vers 1900 Ca. Ø56mm, env. 115g, boîtier en argent massif, argent 900, poinçon de manufacture K&M, mouvement à levier de précision suisse Brevet Suisse 13944 (Barbezat-Baillot), répétition des heures et des quarts, chronographe à roue intermédiaire, poussoirs en or, cadran émaillé avec registre 1/5 de seconde, aiguilles Louis XV en or, en très bel état, montre de collection de haute qualité, mouvement intact, révision recommandée.