Lot n° 47

Estimation :

Chine, époque XVIIIème / XIXème siècle Lot de deux sujets en biscuit émaillé. Ils sont moulés à l'effigie des frères Hoho (éclats et manques, fêles de cuisson) H (le plus grand) : 16,5 cm On y joint un autre sujet en biscuit émaillé. (Monté en lampe en Europe, fixé à un socle européen non amovible, manques et restaurations)