Chine, XIXe siècle Grand plat en porcelaine émaillée bleu poudré à décor à l'or de volutes florales Marque apocryphe Yongzheng au-dessous en bleu cobalt et en kaishu Reste d'une étiquette de collection au-dessous. Diamètre: 33,5 cm. (égrenures à lèvre, dorure estompée)