Lot n° 49

Estimation :

CHINE (dans le goût) Grande aiguière en forme de casque en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le goût de la famille verte de branchages fleuris et d'oiseaux. XIXème siècle. H.28.6 cm. Accidents, restaurations.