LILLE
Très grand plat oblong à bord uni à décor... Lot 43
Résultat :
Estimation :
LILLE
Très grand plat oblong à bord uni à décor en camaïeu bleu d'une tige fleurie au centre et d'une large frise de lambrequins végétalisés sur l'aile. Marque en bleu 4B.
XVIIIème siècle.
L : 55,5 cm.
Accidenté.