Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

LILLE Très grand plat oblong à bord uni à décor en camaïeu bleu d'une tige fleurie au centre et d'une large frise de lambrequins végétalisés sur l'aile. Marque en bleu 4B. XVIIIème siècle. L : 55,5 cm. Accidenté.