Lot n° 41

Estimation :

NEVERS Vase à deux anses torsadées encadrées de boutons en relief à décor en camaïeu bleu et manganèse de motifs floraux, anses mouchetées. XVIIIème siècle. Haut. 8,5 cm. Percé dans le fond, fêlure.