NEVERS
Vase à deux anses torsadées encadrées de boutons en relief à décor en camaïeu bleu et manganèse de motifs floraux, anses mouchetées.
XVIIIème siècle.
Haut. 8,5 cm.
Percé dans le fond, fêlure.