NEVERS
Bénitier d'applique en faïence à décor en camaïeu bleu du Christ en croix, le fronton orné d'un visage coiffé d'une coquille, le godet décoré de draperies.
XVIIIème siècle.
Haut: 37,5 cm.
Sautes d'émail, fêlures.