Lot n° 38

Estimation :

NEVERS Bénitier d'applique en faïence à décor en camaïeu bleu du Christ en croix, le fronton orné d'un visage coiffé d'une coquille, le godet décoré de draperies. XVIIIème siècle. Haut: 37,5 cm. Sautes d'émail, fêlures.