MOUSTIERS
Deux couvercles de boîte à épices en faïence de forme violonée à décor en camaïeu bleu de broderie.
XVIIIème siècle
L :15,5 x 10 cm.
Éclats, manque la prise sur l'un.
On joint un couvercle rectangulaire à pans coupés à décor en camaïeu bleu.
L : 12 x 8,5 cm.
Accidenté