Lot n° 28

Estimation :

MOUSTIERS Rafraîchissoir à verre individuel en faïence muni de deux anses en forme de mascaron à têtes d'indien, à décor polychrome de bouquets de fleurs de solanées. XVIIIème siècle Haut.10,2 cm. Cassé et recollé.