MOUSTIERS
Rafraîchissoir à verre individuel en faïence muni de deux anses en forme de mascaron à têtes d'indien, à décor polychrome de bouquets de fleurs de solanées.
XVIIIème siècle
Haut.10,2 cm.
Cassé et recollé.