MOUSTIERS
Grand plat ovale à bord contourné en faïence, à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets sur l'aile.
XVIIIème siècle.
L. 49.5 cm.
Légères craquelures d'émail et égrenures.