Lot n° 25

Estimation :

MOUSTIERS Grand plat ovale à bord contourné en faïence, à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets sur l'aile. XVIIIème siècle. L. 49.5 cm. Légères craquelures d'émail et égrenures.