Lot n° 24

Estimation :

MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu bleu dans le style de B2rain, au centre de Vénus et Cupidon assis sur un nuage, sous des guirlandes de fleurs suspendues, dans un entourage de putti ailés, cariatides, animaux fantastiques, broderie sur l'aile et filets sur le bord. XVIIIème siècle. L.39 cm. Petites égrenures.