LYON
Grand plat ovale en faïence, à bord contourné à décor polychrome de personnages grotesques et d'oiseaux fantastiques sur six terrasses fleuries, éléments végétaux sur l'aile et double filet ocre.
XVIIIème siècle.
L.42,5 cm.