Lot n° 22

Estimation :

LYON Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome figurant un homme en armure, une épée et un bouclier à la main, grand moustique, arbre imaginaire, oiseau au vol plongeant, tertres fleuris, filets ocre et bleu. XVIIIème siècle. D : 23,5 cm. Restaurée.