LYON
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome figurant un homme en armure, une épée et un bouclier à la main, grand moustique, arbre imaginaire, oiseau au vol plongeant, tertres fleuris, filets ocre et bleu.
XVIIIème siècle.
D : 23,5 cm.
Restaurée.