Lot n° 19

Estimation :

LYON Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un personnage assis, un chien à ses pieds, d'un oiseau au vol plongeant, d'un grand moustique et de deux petits lapins au pied d'un cyprès. Tertres fleuris et filets ocre et bleu. XVIIIème siècle. Diam :25 cm. Restaurations.