LYON
Assiette en faïence à bord contourné, à décor en camaïeu ocre, au centre d'un chinois assis sur une terrasse végétalisée. Tertres fleuris, anamorphoses, insecte et filets.
XVIIIème siècle.
Diam : 25 cm.