LYON
Petit pot à onguent cylindrique en faïence à décor polychrome tournant d'un chinois assis les bras largement ouverts, d'un oiseau fantastique, d'insecte et tertre fleuri.
XVIIIème siècle.
Haut : 4,3 cm Diam :4,5 cm.
Éclats et fêlures