Lot n° 9

Estimation :

LYON Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un couple de musiciens assis, oiseau au vol plongeant, insectes, anamorphose, tertres fleuris et filet ocre sur le bord. XVIIIème siècle D : 25,5 cm. Une fêlure.