LYON
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un couple de musiciens assis, oiseau au vol plongeant, insectes, anamorphose, tertres fleuris et filet ocre sur le bord.
XVIIIème siècle
D : 25,5 cm.
Une fêlure.