LYON
Coupe sur pied à bord contourné en faïence... Lot 7
Résultat :
Estimation :
LYON
Coupe sur pied à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style Bérain représentant Vénus et l'Amour au centre entourés d'arabesques et d'oiseaux. Broderie et filet bleu sur le bord.
XVIIIème siècle.
D : 26 cm.
Égrenures.