LYON
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un chinois en train de fumer assis contre un tonneau, d'un arbre imaginaire, d'insectes, anamorphose, tertres fleuris et filets ocre et bleu.
XVIIIème siècle.
Diam : 24,5 cm.
Une petite fêlure et un petit éclat.