Lot n° 4

Estimation :

LYON Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un guerrier debout tenant un bouclier face à un grotesque chevauchant un monstre, arbre imaginaire au centre, oiseau, insecte et tertres fleuris, filets ocre et vert. XVIIIème siècle D : 24,3 cm. Une fêlure.