LEWIS M. G. LE MOINE raconté par Antonin Artaud. Paris, Denoël et Steele, 1931, in-8° broché. Édition originale de cette version du Moine présentée par Antonin Artaud. [ARTAUD Antonin]. ANTONIN ARTAUD OU LA SANTÉ DES POÈTES. Jarnac, la Tour de Feu, n°63-64 de décembre 1959 ; in-8°, broché. Numéro spécial consacré à Antonin Artaud. Textes de André Breton, Frédéric Delanglade, André Masson, Gaston Ferdière... Photos et dessins inédits d'Antonin Artaud (manque de papier au dos).