Les Drames de Village. Première série, Antoine Quérard, tome premier et tome second. Paris, chez tous les libraires (Impr. Ch. Jouaust), 1862. Deux volumes in-12, demi chagr in mauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, faux titre, titre et 324 et 322. Edition originale avec envoi autographe signé adressé à Nadar par ch.
Bataille. Exemplaire de Nadar à son chiffre doré au pied de la reliure