Le Chef-d'oeuvre d'un inconu [...]. A La Haye, Chez Pierre Husson, 1732. Deux volumes petit in-12, veau blond, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (reliure de l'époque).
Sixième édition, revue, corrigée, augmentée et diminuée. Mors fendillés, coiffe restaurée Tome I. Un portrait en frontispice, deux autres planches gravées, dont une repliée, et une partition musicale également repliée. Des bibliothèques Adrien Devillas, Anatole Basseville et Jacques Pouquet, avec ex-libris