Attribué à Giovanni Battista PITTONI dit VINCENTINO (Vincenza 1520 -1583)
Paysage maritime
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier beige
10,5 x 17,5 cm
Pliures et petites taches, dessin doublé
Provenance : ancienne collection monsieur S., son cachet au verso sur le montage « JJS »