Lot n° 24

Estimation :

Entourage de Hans SCHAEUFELEIN (Nördlingen 1515 – Fribourg 1582) Christ en gloire Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé gris Diamètre : 26 cm Dessin doublé Pliures, petites déchirures sur les bords, usures et manques restaurés Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Tajan, le 26 novembre 1996, n°85