Attribué à Christoph SCHWARTZ (Munich 1545 - 1592)
La vision d’Ezéchiel
Aquarelle, rehauts de gouache blanche et plume et encre noire sur traits de crayon noir
25 x 41 cm inscrit dans un demi cercle
Dessin doublé, pliures, manques restaurés
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Libert, le 26 juin 1975