Lot n° 1

Estimation :

Ecole italienne du XVIème siècle Cinq personnages à l’Antique d’après Polidore Plume et encre brune, lavis brun 24,2 x 17,4 cm Annoté au crayon noir au verso : « original drawing from Polidoro da Carravaggio » et selon une indication sur le montage ancienne collection de Monsieur Toussaint -Dubreuil Petite déchirure en bas au centre, petit trou, pliures et petites taches Provenance : ancienne collection W.Bürgi, son cachet en bas à gauche et en bas à droite Cachet non identifié en bas à gauche