Ecole italienne du XVIème siècle
Cinq personnages à l’Antique d’après Polidore
Plume et encre brune, lavis brun
24,2 x 17,4 cm
Annoté au crayon noir au verso : « original drawing from Polidoro da Carravaggio » et selon une indication sur le montage ancienne collection de Monsieur Toussaint -Dubreuil
Petite déchirure en bas au centre, petit trou, pliures et petites taches
Provenance : ancienne collection W.Bürgi, son cachet en bas à gauche et en bas à droite
Cachet non identifié en bas à gauche