Attribué à Domenico CAMPAGNOLA (Padoue 1500 – 1564)
Paysage avec deux femmes discutant au premier plan : scène mythologique
Plume et encre brune
23,7 x 30 cm coins supérieurs coupés
Pliures, petites taches et petits manques
Au verso, annotations diverses
Provenance : ancienne collection Reynolds, son cachet en bas à gauche (L.2364),
cachet non identifié en bas à gauche, peut être ancienne collection G.Huquier, (L.1285) ?,
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader-Picard-Tajan, le 15 octobre 1990, n°60