Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Jacopo PALMA le Jeune (Venise 1544-1628) Deux figures : homme en pied penché, et femme les bras ouverts Plume et encre brune sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche 25,5 x 12 cm de forme irrégulière Annoté en bas à droite à la plume et encre brune Gouache partiellement oxydée, pliures et petites taches Provenance : ancienne collection Dhikéos son cachet en bas à gauche (L.3529) ancienne collection Sagredo « G .P n° 303 » et au verso « GP n°248 » en bas au centre, (L.2992)