Jacopo PALMA le Jeune (Venise 1544-1628)
Deux... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Deux figures : homme en pied penché, et femme les bras ouverts
Plume et encre brune sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche
25,5 x 12 cm de forme irrégulière
Annoté en bas à droite à la plume et encre brune
Gouache partiellement oxydée, pliures et petites taches
Provenance : ancienne collection Dhikéos son cachet en bas à gauche (L.3529)
ancienne collection Sagredo « G .P n° 303 » et au verso « GP n°248 » en bas au centre, (L.2992)