Ecole d’Italie du Nord du XVIème siècle
La Vierge... Lot 13
Résultat :
Estimation :
La Vierge à l’Enfant entourée de quatre saints : saint Benoit, saint Charles Borromée, saint Antoine Abbé et sainte Marguerite
Lavis brun sur traits de crayon noir
31 x 26 ,5 cm
Importants manques restaurés, déchirures, pliures et petites taches
Dessin doublé
Provenance : ancienne collection Richardson, son cachet en bas à droite (L.2170) ;
ancienne collection Rudolf, son cachet en bas à droite sur le montage (L.2811b) ;
ancienne collection monsieur S., son cachet au verso « JJS »