Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Ecole d’Italie du Nord du XVIème siècle La Vierge à l’Enfant entourée de quatre saints : saint Benoit, saint Charles Borromée, saint Antoine Abbé et sainte Marguerite Lavis brun sur traits de crayon noir 31 x 26 ,5 cm Importants manques restaurés, déchirures, pliures et petites taches Dessin doublé Provenance : ancienne collection Richardson, son cachet en bas à droite (L.2170) ; ancienne collection Rudolf, son cachet en bas à droite sur le montage (L.2811b) ; ancienne collection monsieur S., son cachet au verso « JJS »