Lot n° 41

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Feuille d’étude recto-verso : la Sainte Famille et personnages tenant un plateau Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir sur papier préparé rose 14 x 9 cm Usures au verso Provenance : ancienne collection Rey de Villette, son cachet en bas à gauche au recto et au verso (L.2200a) ; vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Renaud, le 31/1/1986, n°135 ; ancienne collection monsieur S., son cachet au verso « JJS »