Ecole des Anciens Pays-Bas du XVIème siècle
Christ en gloire
Plume et encre brune, lavis gris et brun
Diamètre 24,4 cm
Dessin doublé, traces de restauration, petites déchirures sur les bords, quelques épidermures et petites taches
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, le 7 juin 1989, n°41 ;
ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS »