Lot n° 22

Estimation :

Ecole des Anciens Pays-Bas du XVIème siècle Christ en gloire Plume et encre brune, lavis gris et brun Diamètre 24,4 cm Dessin doublé, traces de restauration, petites déchirures sur les bords, quelques épidermures et petites taches Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, le 7 juin 1989, n°41 ; ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS »