Paire de vases balustre couverts en porcelaine bleue de Sèvres émaillée et dorée à décor de cartouche central représentant des scènes allégoriques, et paysages au revers, avec guirlandes de fleurs or, bronzes dorés ?
Début XXe
H : 69 cm
(Restaurations aux couvercles)