Georges BONNETERRE (XIXe)
"Tambour de dragons",... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Georges BONNETERRE (XIXe)
"Tambour de dragons", "Dragon (enseigne romaine), "Officier des Dragons de la Reine, 1698", "Dragon, Louis XV, 1745", "Fusilier à cheval sous Louis XIII", "Tokalem"
Ensemble de six petites aquarelles signées
10 x 12 cm environ chaque