Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Georges BONNETERRE (XIXe) "Tambour de dragons", "Dragon (enseigne romaine), "Officier des Dragons de la Reine, 1698", "Dragon, Louis XV, 1745", "Fusilier à cheval sous Louis XIII", "Tokalem" Ensemble de six petites aquarelles signées 10 x 12 cm environ chaque