ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIECLE
Portrait de jeune femme à la chevelure brune en robe blanche et toge rouge sur fond de parc
Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé (10,5 x 9 cm)
Trace de signature dans la partie inférieure vers la droite Laurent.
Cadre en bois de placage de forme rectangulaire; quelques manques dans
la partie supérieure (20,5 x 18 cm).