Lot n° 25

Estimation :

ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIECLE Portrait de jeune femme à la chevelure brune en robe blanche et toge rouge sur fond de parc Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé (10,5 x 9 cm) Trace de signature dans la partie inférieure vers la droite Laurent. Cadre en bois de placage de forme rectangulaire; quelques manques dans la partie supérieure (20,5 x 18 cm).