WIGAND BALTHASAR
Vienne 1770 - Felixdorf 1846
Ensemble de deux vues à la gouache ; légendé et signé en bas à droite.
1 - Brigittenau (environs de Vienne) (8,4 x 12,4 cm)
2 - Mauerbach (8,4 x 12,5 cm)