Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

XXe SIÈCLE Pendentif en argent 925/1000e de forme géométrique figurant des personnages stylisés sertie d'une turquoise en serti clos monté sur une chaîne argent, et un collier à cinq rangs de perles tubulaires en argent 925/1000e Poids brut total : 49 g. L. : 28 et 32 cm. 8 and 12 in. Oxydations, état d'usage