Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Importante bague en or 750/1000e centrée d'une critine taille émeraude épaulée de chaque côté de cinq péridots carrés et d'un diamant en serti clos Poids de la citrine : 40 carats environ Poids brut : 21,6 g. Tour de doigt : 53